VIDA SOCIAL
El Mercurio abre una pequeña parte de su espacio editorial en Vida Social a sus mejores avisadores con el objetivo de que ellos puedan comunicar sus actividades con el respaldo y prestigio del diario. Vida Social es una sección única. A través de sus páginas, el lector puede estar presente en los eventos más importantes. El lente de Vida Social capta lo que el lector quiere ver. Por sus páginas desfilan las personalidades y se destacan los eventos que marcan tendencias.

 

VIDA EMPRESARIAL
Crónica periodístico comercial, orientada a todo tipo de empresas, que buscan publicitar productos o dar cobertura a sus eventos comerciales bajo la línea editorial de El Mercurio. Es una sección sugerida para: destacar logros de su empresa, lanzamientos de nuevos productos, certificaciones, alianzas, etc.

Para mayor información, puede contactarse con:

Silvia Castelli 3301450
scastelli@mercurio.cl


Patricia Delpiano 3301552
pdelpiano@mercurio.cl

 

INSERTOS
El inserto es un impacto. La oportunidad de contactar a los lectores de El Mercurio, mediante un folleto atractivo, con ofertas y descripción de los productos ofrecidos. El inserto se puede segmentar en suscriptores ó kioscos, a nivel nacional, metropolitano ó comunal. También se puede embolsar el diario con publicidad de un avisador ó hacer un encarte (sobre grande) donde se pone el diario y se distribuye a nivel de suscriptores. Otro producto especial es un sticker en portada del Cuerpo B, de 15 x 10 cm. máximo y que se entrega a suscriptores del oriente alto (53.500 ejemplares).
Si necesitas más información, por favor avísame.

Para mayor información, puede contactarse con:

Pedro Guridi A. 3301659
pguridi@mercurio.cl

 

EDICIONES ESPECIALES
Ediciones Especiales es un departamento que desarrolla temas y contenidos comerciales en forma periodística, transformándose en una poderosa herramienta de la comunicación estratégicas de las empresas, permitiéndoles profundizar en sus propuestas de valor en los mercados en que cada una se desarrolla. Desde el punto de vista de los lectores, Ediciones Especiales, entrega contenidos no tradicionales y permite responder a intereses más específicos y a necesidades de información más segmentadas, contactando así, a las empresas con sus stake holder, públicos o grupos de influencia.

Para mayor información, puede contactarse con:

Pilar Morales 330 1471
pmorales@mercurio.cl


Claudia Alonso 330 17 39
calonsoc@mercurio.cl


Rodrigo Cornejo 330 15 27
rcornejo@mercurio.cl


David Alvarez 330 16 18
dalvarez@mercurio.cl


Lilian Miranda 330 15 42
lmirandag@mercurio.cl


Rubén Codoceo 330 10 72
rcodoceo@mercurio.cl